Ir al contenido

CIRCINUS FL10

  • Flujo luminoso de 6.000 lm para trabajos nocturnos.
  • Intensidad regulable de 0 a 100 %.
  • Modos de luz continua, destello y SOS.

El CIRCINUS FL10 aporta luz desde el dron para inspecciones y operaciones nocturnas. Permite regular la intensidad de forma continua y activar destellos o señales SOS desde el mando. Su flujo luminoso de 6.000 lm y el montaje rápido lo hacen útil para rescate, vigilancia y apoyo a los equipos de emergencia.





OFERTASOLICITARBudget request

REF: FL10

Hable con un experto en DJI:
Toni Garcia

+34 606 164 638 | drones@instop.es

Curso de dron

Cursos de dron

Titulación oficial de piloto de drones STS-01 y STS-01+02.

Localizador de accesorios DJI

Localizador de accesorios



CIRCINUS FL10

Matriz aérea de iluminación

El CIRCINUS FL10 aporta iluminación aérea para rescate, vigilancia e inspección nocturna. Se alimenta desde el dron y permite regular la intensidad de forma continua o utilizar patrones de destello y SOS desde el control remoto.

6.000 lm Hasta 150 m Regulación 0–100 % IP66
CIRCINUS FL10: matriz aérea de iluminación

Ventajas del CIRCINUS FL10

Iluminación a distancia

El fabricante especifica iluminación a 50, 100 y 150 m de distancia.

Ajuste continuo

La regulación de 0 a 100 % adapta la luz a la escena.

Control desde el dron

La unidad recibe alimentación y órdenes mediante el centro de carga.

Despliegue rápido

Su fijación de liberación rápida simplifica los cambios de configuración.

Escena ilustrativa: apoyo en operaciones nocturnas

En aplicación

Apoyo en operaciones nocturnas

La luz o la señalización aérea ayuda a delimitar y observar zonas de trabajo cuando la visibilidad ambiental es reducida.

Aplicaciones del CIRCINUS FL10

Búsqueda y rescate: aplicación del CIRCINUS FL10Búsqueda y rescate
Inspección nocturna: aplicación del CIRCINUS FL10Inspección nocturna
Apoyo a bomberos: aplicación del CIRCINUS FL10Apoyo a bomberos

CIRCINUS FL10

Consulta con INSTOP la configuración, los accesorios y la integración más adecuados para tu proyecto.


Características técnicas CIRCINUS FL10

ModeloFL10
Dimensiones162 × 40 × 36 mm
Peso121 g por unidad
Potencia nominal55 W por unidad
Tensión24 V
Flujo luminoso6.000 lm
Ángulo de emisión60°
Distancias de iluminación50, 100 y 150 m
ModosLuz continua, estroboscópico y SOS
Regulación0–100 %
ProtecciónIP66
Drones compatiblesDJI Matrice 400, 350 RTK, 300 RTK y serie M30

Última revisión: · Tabla 68

Consultas: +34 93 803 95 76 · info@instop.es


 


Telèfon +34 93 803 95 76
WhatsApp